На единственном заводе "Русского стандарта" введено внешнее наблюдение

Арбитражный суд Санкт-Петербурга ввел процедуру наблюдения в компании "Русский стандарт водка", которая управляет заводом "Русского стандарта" в Петербурге. Об этом пишет газета "Ведомости". Издание обращает внимание на то, что завод является единственным производством "Русского стандарта".

Процедура внешнего наблюдения была введена по иску компании "Ливиз". Она пытается взыскать с "Русский стандарт водка" 33,6 миллиона рублей - 29 миллионов рублей долга и проценты по нему.

Производитель алкоголя с решением суда не согласен. По словам представителей компании, "Русский стандарт водка" уже расплатился с "Ливизом", однако суд отказал в приобщении к делу документов, свидетельствующих о погашении долга.

"Русский стандарт" до 2007 года выпускал свою водку на мощностях "Ливиза", однако затем открыл собственный завод, поэтому сотрудничество с данной компанией было прекращено. При этом "Русский стандарт" оказался должен "Ливизу" те самые 29 миллионов рублей.

Примечательно, что сам "Ливиз" также оказался должником "Русского стандарта" - эта компания задолжала 160 миллионов рублей. Однако эту сумму "Ливиз" выплатить не может, так как проходит процедуру банкротства.

Завод "Русского стандарта" в Санкт-Петербурге выпускает весь портфель водок компании. По подсчетам "Русского стандарта", в год на заводе производится алкоголя на 450 миллионов долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше