Владелец водки "Русский стандарт" подал в суд на бывшего гендиректора

Компания "Русский стандарт Водка" (РСВ) Рустама Тарико подала в московский арбитражный суд на бывшего гендиректора компании Карло Радикати, пишет газета "Коммерсант".

РСВ оценила ущерб от работы Карло Радикати, который сотрудничал с холдингом Тарико около года, более чем в 300 миллионов рублей. Газета "Ведомости" отмечает, что претензии к Радикати возникли после проведения аудита в РСВ.

Рустам Тарико, владелец группы "Русский стандарт", знаком с Радикати с 1994 года, когда итальянец был назначен региональным менеджером по странам СНГ Martini & Rossi, которая сейчас входит в Bacardi-Martini. Компания Тарико тогда получила эксклюзивные права на продажу продукции Bacardi-Martini в России.

В апреле 2007 года владелец Тарико лично пригласил бывшего партнера возглавить водочное направление группы. В статусе гендиректора РСВ Радикати должен был заниматься развитием водок "Русский стандарт" и Imperia на зарубежных рынках. Но в июле 2008 года топ-менеджер покинул компанию. Сейчас Радикати занимает пост генерального директора "Русского алкоголя", производящего водку под брендами "Маруся", "Журавли" и "Зеленая марка".

РСВ принадлежит холдингу "Русский стандарт" Рустама Тарико. Алкогольное направление "Русского стандарта" включает завод в Санкт-Петербурге и дистрибуторскую компанию ЗАО "Руст Инк", которая продает алкогольные бренды холдинга, в том числе водку "Русский стандарт" и "Империя". В 2008 году, по собственным данным "Руст Инк", выручка фирмы достигла 300 миллионов долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше