Новая часть Pro Evolution Soccer выйдет осенью

Издательство Konami объявило дату релиза нового футбольного симулятора Pro Evolution Soccer 2010 на выставке Gamescom 2009 в Кельне, сообщает GameSpot. Игра выйдет 22 октября 2009 года на консолях PlayStation 3 и Xbox 360, а также на PC. Версии PES 2010 для PlayStation 2 и PSP поступят в продажу 5 ноября. Владельцы Wii смогут приобрести игру 19 ноября.

По словам разработчиков, в Pro Evolution Soccer 2010 появится новая система управления, которая позволит виртуальным спортсменам двигаться в любом направлении. Это нововведение должно сделать игру еще более реалистичной. Ранее футболисты могли перемещаться в восьми направлениях, что накладывало определенные ограничения на игровой процесс.

Журналисты отмечают, что подобная схема управления появится также в игре FIFA 10. Этот футбольный симулятор от Electronic Arts, который является основным конкурентом Pro Evolution Soccer, выйдет на PlayStation 3, PlayStation 2, Xbox 360, Wii, PSP, DS и PC уже 2 октября текущего года.

В официальном пресс-релизе Konami уточняется, что в PES 2010 будут представлены национальные команды всех ключевых стран, в том числе сборные Англии, Франции, Италии, Испании, Германии, Нидерландов, Бразилии и Аргентины. Помимо этого в игру включат Лигу чемпионов и Лигу Европы (бывший Кубок УЕФА). В настоящий момент Konami ведет переговоры по поводу того, чтобы в PES 2010 было представлено как можно больше команд, которые примут участие в этих турнирах в новом сезоне.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше