На Саяно-Шушенской ГЭС нашли еще троих погибших

Тела еще троих погибших были найдены на Саяно-Шушенской ГЭС утром в пятницу, 21 августа. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя оперативного штаба по ликвидации последствий ЧП.

Таким образом, число жертв техногенной катастрофы, произошедшей 17 августа, достигло 26 человек. По данным "Интерфакса", пропавшими без вести числятся 49 человек.

Ранее 21 августа спасатели обнаружили тела еще шестерых погибших.

Работник станции сообщил, что осушка машинного зала ГЭС завершится к 15:30 по московскому времени. По его словам, которые приводит РИА Новости, идет падение уровня воды - примерно полметра в час.

В настоящее время на разборе завалов на Саяно-Шушенской ГЭС работают почти две тысячи спасателей.

В пятницу в Абакан прибыл премьер-министр РФ Владимир Путин, который, как передает РИА Новости, сразу из аэропорта отправился на Саяно-Шушенскую ГЭС. Он намерен ознакомиться с последствиями аварии на ГЭС, а также провести совещание по ликвидации последствий ЧП.

Авария на крупнейшей в России ГЭС, расположенной на Енисее, произошла утром 17 августа. В результате нее был частично разрушен машинный зал, пострадали все 10 гидроагрегатов ГЭС. Станция была остановлена. Из-за этого в Сибири была зафиксирована нехватка энергомощностей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше