Самый удачливый управляющий в мире купил акции Citigroup

Основатель нью-йоркского хедж-фонда Paulson & Co. Джон Полсон (John Paulson), в 2008 году признанный самым удачливым управляющим фондами, купил два процента акций американского банка Citigroup. Об этом пишет газета The New York Post. Подробности о совершенных сделках неизвестны, поскольку обязательному раскрытию информации, по правилам Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) США, подлежит лишь покупка пяти процентов компании и больше.

Какими соображениями руководствовался Полсон, покупая акции банка, 34 процента которого ранее были приобретены правительством, пока неизвестно. Как отмечает газета, не исключено, что инвестор считает ценные бумаги недооцененными и предполагает, что в будущем они заметно подорожают. В 2008 году акции Citigroup подешевели с 28 до 7 долларов за штуку. В марте 2009 года ценные бумаги банка торговались на Нью-йоркской фондовой бирже по 1,03 доллара за штуку. К 26 августа 2009 года они подорожали до 4,63 доллара за акцию.

В апреле 2008 года журнал Alpha Magazine опубликовал рейтинг управляющих хеджевыми фондами, годом ранее заработавших больше остальных. Первое место занял Джон Полсон, заработавший в 2007 году почти 3,7 миллиарда долларов. По уровню дохода Полсон обогнал Джорджа Сороса и Джеймса Саймонса (James Simons), чей доход в 2007 году составил 2,9 и 2,8 миллиарда долларов соответственно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше