Создатель крупнейшей финансовой пирамиды в США получил скидку по налогам

Создатель крупнейшей в истории США финансовой пирамиды Бернард Мейдофф, в настоящее время отбывающий 150-летний срок в тюрьме за мошенничество, получил скидку в 13,8 тысячи долларов по выплате налогов на имущество. Об этом пишет газета The Guardian.

По данным издания, скидка была сделана после переоценки особняка Мейдоффа во Флориде, где финансист проживал вместе с супругой Рут. В 2008 году особняк был оценен в 9,4 миллиона долларов, а в текущем году - в 5,8 миллиона, что позволило чете сократить сумму годового налога, составлявшую до переоценки 151 тысячу долларов.

Чек на налоговый вычет, о котором узнала газета, был выписан в августе на имя Бернарда и Рут Мейдофф. Супруга Мейдоффа недавно отослала его в налоговую службу, попросив выписать новый чек только на ее имя.

Решение налоговой службы предоставить Мейдоффу скидку по налогам уже вызвало критику со стороны пострадавших вкладчиков. По их мнению, налоговый вычет должен быть возвращен государству.

По оценкам самого Мейдоффа, ущерб инвесторов от его финансовой пирамиды составил не менее 50 миллиардов долларов. В суде убыток клиентов Мейдоффа был оценен в 13 миллиардов долларов. Пока убытки вкладчикам не возмещены.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше