Русский музей выиграл суд по Летнему саду

Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области отказал компании "Невисс-Комплекс" в иске к Государственному Русскому музею по поводу отказа от конкурса на проведение реконструкции Летнего сада, сообщает "Фонтанка.ру".

Как заявил заведующий отделом технического надзора за реставрацией в садах Русского музея Сергей Ренни, "суд отказал «Невисс-комплекс» в иске к нам, и к выигравшему подрядчику. Доводы истца не были приняты. Однако представители компании заявили, что продолжат судебное разбирательство".

Истцы посчитали, что Русский музей незаконно отказался от конкурса на проведение реставрации Летнего сада и выбрал в качестве подрядчика компанию "Профиль". Аукцион на проведение работ стоимостью 2,3 миллиарда рублей не состоялся, поскольку четыре из пяти участвующих в нем компаний оформили документы с нарушениями.

После этого Русский музей выбрал генподрядчика самостоятельно. В августе 2009 года Московский арбитражный суд уже выносил решение по этому делу. Он оставил в силе решение Федеральной антимонопольной службы (ФАС), которая посчитала отказ Русского музея от аукциона законным. Процесс был инициирован той же строительной компанией "Невисс-комплекс".

Ранее эксперты отмечали, что поскольку реставрация Летнего сада уже началась и значительные средства уже освоены, оставшимся не у дел строителям не удастся вернуть процесс к стадии аукциона.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше