Торговца с Черкизовского рынка заподозрили в пяти убийствах

На востоке Москвы сотрудники правоохранительных органов задержали 31-летнего гражданина Таджикистана, подозреваемого убийстве пяти человек, пишет 11 сентября газета "Московский комсомолец". Мужчина работал торговцем на Черкизовском рынке и после его закрытия испытывал нужду в деньгах, отмечает издание.

По версии следствия, подозреваемый выпивал с хозяйкой квартиры в доме на Никитинской улице и ее знакомым. 63-летнюю женщину и 59-летнего мужчину бывший торговец задушил, после чего взял кухонный нож и поднялся в квартиру убитого, который жил несколькими этажами выше. Там он встретил жену мужчины и нанес ей более 20 ножевых ранений, после чего скрылся, забрав все ценные вещи и телевизор.

Также задержанного обвиняют в убийстве 61-летней женщины и ее 40-летнего сына, которое было совершено на той же улице двумя месяцами ранее. Убитых связали скотчем, задушили и подожгли. Связать два преступления оперативникам помогла запись с камер наблюдения, на которой запечатлен похожий на бывшего торговца человек.

29 июня Черкизовский рынок был закрыт, в результате чего без работы оказались несколько тысяч мигрантов. В связи с закрытием рынка неоднократно высказывались опасения относительно роста преступности среди оставшихся без работы приезжих граждан. Позднее в Федеральной миграционной службе сообщили, что новую работу нашли примерно половина бывших работников Черкизовского рынка.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше