Офис главы крупнейшего банка Европы переедет в Гонконг

Офис генерального директора крупнейшего в Европе банка HSBC Майкла Гигегана (Michael Geoghegan) переедет из Лондона в Гонконг. Об этом сообщает Bloomberg. Передислокация произойдет из-за того, что HSBC в своей политике собирается уделять больше внимания Азии.

Банк в целом, тем не менее, по-прежнему будет базироваться в Великобритании. Там же останутся офисы его председателя совета директоров, главного финансового директора и руководитель инвестиционно-банковского отделения. HSBC продолжит платить налоги на Британских островах и останется подотчетен британскому финансовому регулятору FSA.

Интересно, то HSBC был основан 144 года назад как раз в Гонконге, который был на тот момент английской колонией. Кредитное учреждение получает более четверти всей своей выручки в Восточноазиатском регионе. В Гонконге находится 15,3 процента всех активов банка.

В отличие от других крупнейших британских банков, HSBC сумел зарезервировать достаточный объем средств на случай потерь. Его конкуренты - Royal Bank of Scotland и Lloyd TSB - были вынуждены обратиться за помощью к государству, которое стало их акционером.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше