На востоке Калифорнии произошло землетрясение

На востоке штата Калифорния произошло землетрясение, сообщает Associated Press.

Всего, по данным Геологической службы США, в ночь с 2 на 3 октября, по местному времени, зафиксировано четыре подземных толчка магнитудой от 3 до 4,5.

Эпицентр землетрясения находился в округе Иньо. Пострадавших и разрушений, по предварительным данным, в результате землетрясения нет, сообщили представители местной полиции.

2 октября на территории Калифорнии было зафиксировано землетрясение магнитудой 5,2, сопровождавшееся серией повторных толчков, так называемых "афтершоков", магнитудой от 4,7 до 4,9. Эпицентр этого землетрясения находился недалеко от города Лоун-Пайн в долине Оуэнс в 290 километрах к северу от Лос-Анджелеса. Жертв и разрушений в результате этой серии подземных толчков также не было.

По прогнозам ученых, в ближайшие 30 лет с вероятностью в 99 процентов на территории Калифорнии произойдет очень сильное землетрясение с эпицентром в районе разлома Сан-Андреас. Жертвами такого землетрясения, подсчитали ученые, станут сотни человек, а материальный ущерб превысит 200 миллиардов долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше