Суд отказался переносить слушания по делу The Pirate Bay

Три ходатайства адвокатов The Pirate Bay были отвернуты шведским апелляционным судом, пишет сайт TorrentFreak. Защитники надеялись до начала апелляционных слушаний получить определение Европейского суда, которое позволило бы считать сайт легальной поисковой системой.

Судья Ульрика Ирфельт (Ulrika Ihrfelt) отказалась делать запрос, заявив, что шведский суд разберется в этом вопросе самостоятельно. В случае положительного решения Петер Сунде, Фредерик Нейж, Готфрид Свартхольм Варг и Карл Лундстрем, приговоренные к году тюремного заключения и крупному штрафу, смогут избежать наказания.

Также адвокаты ходатайствовали о переносе слушаний в город Мальме, так как у них нет доверия к Стокгольмскому апелляционному суду. Судья отказала им и в этом. Причин для смены места проведения судебного процесса нет, заявила она. Третье ходатайство защитников The Pirate Bay относилось к изменению сроков проведения слушаний, но оно также было отвергнуто. Слушания по апелляции начнутся в ноябре, как и было запланировано, хотя это неудобно некоторым обвиняемым по личным причинам.

Тем временем в Нидерландах продолжается рассмотрение апелляции The Pirate Bay на решение, вынесенное по иску общества по защите авторских прав BREIN. Ранее суд постановил, что работа трекера в Нидерландах должна быть заблокирована. Адвокаты The Pirate Bay оспаривают это решение на том основании, что некоторые из документов, поданных BREIN в обеспечение своего иска, были подделаны. Окончательный результат апелляции станет известен в течение ближайших двух недель.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше