В Пакистане смертник на заминированной машине врезался в полицейский участок

В пакистанском городе Кохат, что под Пешаваром, террорист-смертник на заминированном автомобиле врезался в здание полицейского участка, сообщает AFP. В результате взрыва погибли восемь человек, среди которых есть и гражданские лица, в том числе - дети. Здание почти полностью разрушено, под его завалами могут находиться люди.

Одновременно с этим боевики напали на два полицеских тренировочных центра в предместьях Лахора Бедиане и Манаване. В результате погибли семь человек, четверо из которых были полицейскими. Перестрелка еще продолжается, однако министр внутренних дел Рехман Малик заявил, что представители силовых структур обретут контроль над зданием уже в ближайшее время.

Кроме того, пятеро террористов напали на здание Федерального агентства расследований, однако эта атака была быстро отбита, боевиков из здания выгнали. В результате этого теракта погибли пятеро человек, трое из них - полицейские.

Полицейский тренировочный центр в Манаване уже подвергался нападению боевиков в конце марта 2009 года. Операция по освобождению здания от бандитов длилась восемь часов, в ее ходе восемь полицейских погибли. В марте 2008 года произошел взрыв у здания Федерального агентства расследований в Лахоре, тогда погибли 16 человек.

9 октября 2009 года смертник на заминированном автомобиле врезался в торговые ряды на рынке в Пешаваре, в результате чего погибли не менее 52 мирных граждан. На следующий день боевики "Талибана" напали на комплекс зданий Генерального штаба армии Пакистана и убили 22 человека.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше