Националисты присоединятся к "Нашим" на "Русском марше"

Националисты из Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) и "Славянского союза" несанкционированно присоединятся к движению "Наши" во время "Русского марша" 4 ноября, если московская мэрия не выделит им достаточной площадки для проведения собственного шествия. Об этом сообщает "Время новостей", ссылаясь на лидера "Славянского союза" Дмитрия Демушкина.

Московские националисты надеются пройти маршем по Арбату, Тверской, а также улице Кадырова в Южном Бутове. Однако власти столицы обычно отправляют их на другие площадки и не разрешают собираться в количестве, большем 350 человек. В этот раз на подобные условия в "Славянском союзе" и ДПНИ решили не соглашаться: националисты намерены собрать на свой "Русский марш" семь тысяч человек в центре города.

Демушкин заявил, что, если столичные власти им откажут, они присоединятся к "Нашим", которые 4 ноября на Васильевском спуске проводят свое мероприятие под тем же названием - "Русский марш". По его мнению, националистам будет нетрудно "затеряться" среди 20 тысяч активистов молодежного движения. "Наши" в свою очередь заявляют, что их акция будет антинационалистической. Комиссар движения Мария Кислицына заявила, что провокаторов будут передавать в руки милиционеров; затем "Наши" будут добиваться того, чтобы националистов судили за разжигание розни.

Заявки на проведение акций можно подавать не раньше, чем за 15 дней до даты проведения, напомнили в мэрии Москвы.

В 2008 году в День народного единства "Наши" и националисты проводили свои акции параллельно. Тогда на Васильевском спуске прокремлевское молодежное движение сшило "одеяло мира", а акцию ДПНИ и "Славянского союза" на Старом Арбате разогнал ОМОН.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше