Обама объяснил школьнику природу ненависти к президенту

Американский школьник поинтересовался у Барака Обамы, почему того "ненавидят люди". Как пишет нью-йоркская Daily News, разговор с девятилетним Терренсом Скоттом (Terrence Scott) произошел у президента во время встречи с жителями Нового Орлеана. Обама объяснил мальчику, что ненависть части населения - неизбежный атрибут президентской власти.

"Я должен спросить, почему люди вас ненавидят? Ведь они должны любить вас, ведь Бог - это любовь", - сказал Скотт, вызвав смех в аудитории, и глава государства дал подробный ответ. Во-первых, он уточнил, что ненавидят его не все, о чем свидетельствует победа на президентских выборах, а причинами ненависти назвал нападки "политических неудачников" и беспокойство граждан из-за возможной потери работы, медицинского обеспечения или жилья.

Обращаясь к собравшимся, Обама подчеркнул, что он не пасует перед трудностями, не устал и находится в самом начале своего президентского пути. В Новый Орлеан президент прибыл, чтобы лично проинспектировать ход продолжающихся работ по устранению последствий урагана "Катрина", ударившего по побережью Мексиканского залива в 2005 году. Как сообщает Associated Press, Обама опроверг заявления критиков, которые утверждают, что его администрация недостаточно энергично устраняет последствия бедствия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше