Число жертв крушения поездов под Каиром выросло до 25

До 25 человек выросло количество погибших в результате столкновения поездов примерно в 40 километрах от столицы Египта Каира, передает Agence France-Presse.

Авария произошла вечером в субботу в провинции Гиза, когда следовавший из Каира пассажирский поезд на полном ходу врезался в другой, остановившийся на путях. По предварительным данным, остановка произошла потому, что под второй поезд попала корова.

Пострадавшими считаются 55 человек. Поисково-спасательные работы еще не завершены, поэтому количество погибших и пострадавших может увеличиться, заявил агентству представитель местной полиции.

Это далеко не первая железнодорожная катастрофа в Египте за последние годы, отмечает агентство. Так, в феврале 2002 года не менее 360 человек погибли в горящих вагонах после аварии в той же провинции. В июле 2008 года, когда на переезде грузовик вытолкнул несколько машин под колеса поезда, погибли 44 человека. А в августе 2006 года из-за столкновения двух поездов, следовавших в попутном направлении, погибли 58 египтян и 144 получили ранения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше