Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

В Белоруссии задержали бизнесмена по подозрению в поставках некачественной тушенки на СВО

«Известия»: В Белоруссии задержали участника поставок некачественной тушенки в зону СВО

Фото: Globallookpress.com

В Белоруссии задержали бизнесмена Дмитрия Мизгира по подозрению в поставках некачественной тушенки военным в зоне специальной военной операции (СВО). Об этом сообщают «Известия».

Мизгир около трех месяцев находился в федеральном розыске. Российские правоохранительные органы считают его ключевым участником мошеннической схемы по поставке некачественной продукции.

Из-за подозрений, что бизнесмен может выехать в Белоруссию, к его поимке подключился республиканский Комитет госбезопасности. Мужчину отследили по телефонным переговорам и уличным видеокамерам, после чего задержали.

Московский 235-й военный гарнизонный суд арестовал Мизгира на два месяца, задержанный дает показания, но свою вину не признает.

Как сообщил источник «Известий», Мизгир мог обеспечивать взаимодействие между основным фигурантом дела — начальником продовольственного управления Минобороны РФ Виктором Таразевичем и производителями консервов.

В июле стало известно об арестах за поставку некачественных консервов бойцам на СВО. По версии следствия, в преступную группу входили Виктор Таразевич и ряд коммерсантов, которые получили незаконный доход на 700 миллионов рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok