В результате взрыва на северо-западе Пакистана погибли 25 человек

В городе Чарсадда в Северо-Западной пограничной провинции Пакистана взорвался заминированный автомобиль, сообщает Agence France-Presse. В результате взрыва погибли, по предварительным данным, 25 человек, еще 42 получили ранения.

Среди погибших - шестеро детей и три женщины. Состояние шести раненых оценивается как тяжелое, они направлены в госпиталь города Пешавар.

Взрывное устройство было приведено в действие террористом-смертником на одной из оживленных улиц Чарсадды. По словам очевидцев, взрыв повредил здания магазинов и разметал торговые лотки. В полиции Чарсадды подтвердили, что все пострадавшие во время теракта были мирными жителями.

Ни одна из действующих на территории Пакистана террористических группировок пока что не взяла на себя ответственность за взрыв.

Несколькими днями ранее в Северо-Западной пограничной провинции произошел похожий инцидент - террорист-смертник привел в действие взрывное устройство на рынке в районе Азади, неподалеку от Пешавара. Тогда ответственность за взрыв, в результате которого погибли десять человек и 20 получили ранения, взяли боевики движения "Талибан". По различным данным, в результате взрыва пострадал либо погиб глава местной администрации Абдул Малик.

Взрывы на оживленных улицах в пограничной с Афганистаном провинции происходят в последнее время достаточно регулярно. Одни из наиболее масштабных терактов был осуществлен в Пешаваре 28 октября, когда в результате взрыва на местном рынке погибли более ста человек.

В середине октября власти Пакистана объявили о начале крупномасштабного наступления на позиции "Талибана". В частности, около 30 тысяч военных принимают участие в операции на территории района Южный Вазиристан, где находится лидер движения Хакимулла Мехсуд.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше