Обама даст первое интервью Опре Уинфри в качестве президента

Американская телеведущая Опра Уинфри возьмет интервью у Барака Обамы. Их беседа станет первой с момента его избрания президентом США. Об этом 25 ноября сообщает издание The Hollywood Reporter со ссылкой на телевизионную сеть ABC.

Встреча с президентом и его супругой Мишель пройдет в Белом доме, которому и будет посвящена программа Опры. Передача выйдет в эфир 13 декабря в 22:00 по восточному времени (6:00 14 декабря по Москве).

Ранее Опра уже брала интервью у Обамы, однако это было еще до того, как он выдвинулся в президенты США. Тем не менее, после его выдвижения ведущая выступила в его поддержку, причем многие эксперты сочли, что Опра обеспечила ему весьма значительное число голосов американцев.

В середине ноября Опра встретилась в своей студии с представителем Республиканской партии - бывшим губернатором Аляски, экс-кандидатом в вице-президенты США Сарой Пэйлин. В конце 2008 года Опру обвиняли в том, что она отказалась встретиться с Пэйлин из-за того, что поддерживаала Обаму. Ведущая тогда эти обвинения отвергла, сообщив, что кандидат от республиканцев к ней с предложением о встрече не обращалась.

20 ноября ведущая заявила, что в сентябре 2011 года закрывает "Шоу Опры Уинфри", которому к этому моменту исполнится 25 лет. Сообщалось, что она намерена сконцентрироваться на своем новом телеканале The Oprah Winfrey Network (OWN).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше