На Украине двое коммунистов пострадали за Ленина

В украинском городе Смела (Черкасская область) произошло столкновение возле памятника Ленину. Об этом сообщает proUA со ссылкой на пресс-службу компартии Украины. В результате пострадали несколько человек.

По информации источника, группа неизвестных в костюмах казаков попыталась осквернить памятник, а также оттащить от расположенной рядом агитационной палатки некоего Романа Уколова — доверенное лицо кандидата в президенты от КПУ Петра Симоненко.

Как отмечает издание, активисты компартии "заступились за памятник". Оказывали ли они физическое сопротивление "казакам", не уточняется.

Известно, что коммунисты стали снимать происходящее на камеры мобильных телефонов. В ответ "казаки" стали распылять в толпе газ из баллончиков. Уколов, как сообщается, получил струю газа в лицо и был доставлен в больницу. Всего, по информации издания, были госпитализированы двое коммунистов.

Четверых нападавших задержала милиция. Об их личностях издание не сообщает.

Напомним, что в конце ноября произошло столкновение у памятника Ленину в Киеве. Пришедшие к монументу националисты облили его краской. В свою очередь, коммунисты, которых там собралось несколько сотен, набросились на обидчиков и избили их.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше