Глава МВД Украины обиделся на Ющенко и ушел с совещания

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко 9 декабря ушел из зала, где президент Виктор Ющенко проводил совещание с руководителями силовых ведомств.

Как сообщает УНИАН, это произошло после того, как Ющенко обозвал силовиков некомпетентными бездарностями, своей работой унижающими нацию.

"Вы непрофессиональны, потому что вы не можете профессионально возглавить борьбу с коррупцией, и вы знаете, почему? Прокуратура, милиция и так далее - вы являетесь соучастниками этого ужасного процесса", - поделился своими соображениями президент.

После этих слов Луценко поднялся с места и попросил у президента разрешения покинуть помещение. При этом глава МВД отметил, что Ющенко несправедлив в своих оценках.

Глава государства министра отпустил, сказав ему вдогонку: "Хочу объяснить, почему министр ушел. Потому что на его месте я бы не приходил, на его месте я бы давно подал в отставку".

После этого президент рассказал, что милиция, по его мнению, занимается политикой, а потому у нее не хватает времени на борьбу с преступностью.

"Может нам на амбарный замок закрыть эту милицию и пусть она последние 40 дней (перед выборами президента - прим. Ленты.Ру) не мордует нацию?" - поинтересовался у собравшихся Ющенко.

Луценко и Ющенко и ранее обменивались критическими заявлениями в адрес друг друга. Так, в июле президент назвал МВД и прокуратуру загнивающими структурами.

"Суббота, воскресенье, рабочий день - не имеет значения. Лес, охота, бани, девчонки... Уважаемые, совесть нужно иметь", - пожурил он силовиков.

В ответ на это в милиции заявили, что Ющенко тоже нездорово подбирает кадры - его соратника Андрея Кислинского обвинили в сутенерском прошлом и мошенническом настоящем: выяснилось, что Кислинский подделал диплом о высшем образовании.

Спустя еще месяц Луценко обвинил президента в "крышевании" мошенников в Национальном банке и посоветовал главе государства "сушить сухари".

В ответ секретариат президента назвал главу МВД "шоуменом", который ставит перед собой целью расшатывание и развал банковской системы страны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше