"Интер" укрепил лидерство в чемпионате Италии

Миланский "Интер" укрепил лидерство в чемпионате Италии по футболу, победив в матче 17-го тура "Лацио". Эта игра состоялась вечером 20 декабря в Милане и завершилась со счетом 1:0. После этого успеха "Интер" набрал 39 очков. Его главным преследователем является "Милан", у которого 31 очко и игра в запасе, сообщает Associated Press.

В матче с "Лацио" единственный гол в составе "Интера" забил камерунский нападающий Самуэль Это'О. Он отличился на 14-й минуте, использовав передачу с правого фланга в исполнении Деяна Станковича. В чемпионате Италии - 2009/10 Это'О забил уже восемь голов.

В 17-м туре "Милан" должен был сыграть на выезде с "Фиорентиной" (19 декабря), но эта игра была отложена из-за сложных погодных условий. Кроме того, в минувший уик-энд в чемпионате Италии не состоялись матчи "Болонья" - "Аталанта", "Дженоа" - "Бари" и "Удинизе" - "Кальяри".

Третье место в турнирной таблице серии А занимает "Ювентус", набравший 30 очков в 17 матчах. 20 декабря туринский клуб уступил на своем поле "Катании" (1:2).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше