Янукович собрался в тур по Украине

Кандидат в президенты Украины Виктор Янукович, лидирующий в первом туре, отправится в поездку по всем регионам страны перед итоговой стадией выборов, сообщает УНИАН.

По словам заместителя председателя Партии регионов Анны Герман, Янукович потратит все оставшееся до второго тура время на поездки, причем не будет делать никаких предпочтений различным регионам в зависимости от числа его сторонников.

Герман отметила, что лидер Партии регионов не хочет "повторять ошибку Ющенко" и быть президентом только одной части Украины. В связи с этим Янукович планирует посетить западные регионы страны, где его позиции не так сильны.

Предвыборное турне Януковича начнется уже на следующий день после объявления итогов первого тура, во вторник, 19 января, с открытия построенного при участии лидера Партии регионов бассейна для детей-сирот в Черновцах.

По данным подсчета более 90 процентов голосов, Виктор Янукович лидирует в первом туре выборов с 35,39 процента голосов. Второе место занимает премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, которой отдали предпочтение 24,97 процента избирателей, третьим стал Сергей Тигипко с 13,07 процента голосов. Таким образом, во втором туре, который состоится 7 февраля, примут участие Тимошенко и Янукович.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше