Форвард сборной Португалии по футболу подрался в раздевалке

Нападающий сборной Португалии по футболу Лиедсон подрался со спортивным директором своего клуба - лиссабонского "Спортинга". Лиедсон и Рикардо Са Пинту, который в недавнем прошлом также играл за сборную Португалии, обменялись ударами в раздевалке команды после матча Кубка Португалии, сообщает Associated Press со ссылкой на португальские СМИ.

В этом матче "Спортинг" встречался клубом низшего дивизиона "Мафра" и по ходу игры вел со счетом 4:1, однако затем позволил сопернику забить два мяча. Ссора между Са Пинту и Лиедсоном началась еще во время игры.

После игры Лиедсон и Са Пинту повздорили в раздевалке команды, и ссора закончилась дракой. Футболиста и спортивного директора разняли другие игроки "Спортинга". Са Пинту из-за инцидента ушел в отставку.

32-летний Лиедсон выступает за лиссабонский клуб с 2003 года. Форвард бразильского происхождения забил в чемпионате Португалии более ста голов и получил гражданство этой страны. С 2009 года Лиедсон выступает за сборную Португалии.

Са Пинту в прошлом уже попадал в подобные ситуации. В 1997 году Са Пинту, узнав, что он не включен в состав сборной Португалии на очередной матч, избил тренера национальной команды Артура Жорже. За это Са Пинту был дисквалифицирован на год.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше