Создатели Mass Effect пообещали не ограничиваться трилогией

Студия BioWare продолжит создавать игры во вселенной Mass Effect после выхода финальной части трилогии. Как сообщает Kotaku, об этом заявил руководитель студии Грег Зещук (Greg Zeschuk).

Ранее представители студии говорили, что сюжетная линия игры в третьей части придет к логическому завершению. Зещук призвал поклонников серии "не беспокоиться" и сказал, что серия является "слишком ценной", чтобы забросить ее после завершения трилогии. Что именно будут представлять собой проекты, которые последуют за Mass Effect 3, глава BioWare не уточнил.

Кроме того, руководитель BioWare рассказал, что решения, принятые геймерами в первой части игры, будут продолжать сказываться на развитии сюжета не только второй, но и третьей части сериала.

Научно-фантастическая ролевая игра Mass Effect 2 поступит в продажу в Европе 29 января. Американский релиз состоится 26 января. Игра выходит в версиях для персональных компьютеров и консолей Xbox 360. При этом обе версии будут продаваться на двух дисках: владельцам PC второй диск потребуется только для установки, а обладателям консолей придется заменять диск в процессе игры.

Дата релиза Mass Effect 3 пока не называется, однако известно, что разработчики уже занимаются ее созданием. Первая часть Mass Effect вышла на Xbox 360 в 2007 году. Версия игры для персональных компьютеров поступила в продажу в 2008 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше