Mass Effect 2 выпустят на Xbox 360 и PC одновременно

Разработчики планируют выпустить игру Mass Effect 2 на Xbox 360 и PC одновременно, пишет videogaming247. Эту информацию подтвердил один из продюсеров проекта Джесси Хьюстон (Jesse Houston) во время интервью на выставке Gamescom в Кельне. Новая ролевая игра должна поступить в продажу в первом квартале 2010 года. Точную дату релиза объявят позднее.

Продюсер также отметил, что вторая часть Mass Effect будет идти на скорости 30 кадров в секунду. При этом Хьюстон добавил, что разработчики учли все ошибки, допущенные при создании первого эпизода. По его словам, в игре больше не будет периодических подтормаживаний, которые портили впечатление от прохождения Mass Effect.

Официальный анонс второй части Mass Effect состоялся в марте 2009 года. Новый проект представляет собой научно-фантастическую ролевую игру с элементами шутера. Разработкой Mass Effect 2 занимаются сотрудники студии BioWare. Дополнительную информацию о презентации проекта на Gamescom можно найти в отчете со второго дня выставки.

Первая часть сериала вышла на Xbox 360 в ноябре 2007 года. В мае 2008 года в продажу поступила версия игры для персональных компьютеров. По словам разработчиков, они хотят создать целую трилогию Mass Effect.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше