EA официально анонсировала вторую часть Mass Effect

Издательство Electronic Arts официально анонсировало продолжение ролевой игры Mass Effect, сообщает GameSpot. По словам представителей компании, новый проект создается для Xbox 360 и PC. В продажу Mass Effect 2 должна поступить в начале 2010 года. За разработку проекта отвечает студия BioWare.

Ранее появлялись слухи, что новая игра может выйти на консоли PlayStation 3, однако в EA эту информацию не подтвердили. Никаких дополнительных подробностей, касающихся этой RPG, в официальном пресс-релизе не сообщили. Исполнительный директор BioWare Рэй Музика (Ray Muzyka) лишь отметил, что в Mass Effect 2 будет более динамичные бои, а также доработанная система исследования планет.

Первый трейлер из игры Mass Effect 2 продемонстрировали в конце февраля текущего года. Чуть позже разработчики объявили об открытии нового подразделения в Канаде, которое будет принимать участие в разработке новой игры. Ранее ходили слухи о том, что вторую часть Mass Effect покажут в конце марта на мероприятии Game Developers Conference 2009, однако позже эту информацию опровергли.

Напомним, что Mass Effect представляет собой смесь научно-фантастической ролевой игры и шутера. Проект создавался на движке Unreal Engine 3. Действие игры разворачивается в далеком будущем. Геймеры могут путешествовать по огромной вселенной, исследовать различные планеты и выполнять задания. Добавим, что Mass Effect вышла на Xbox 360 в ноябре 2007 года, а в мае 2008 года появилась PC-версия игры.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше