Подполковник милиции попался на взятке в 4 миллиона рублей

Замглавы службы тыла МВД Татарстана Эльдар Насыбуллин арестован по обвинению в получении крупной взятки, сообщает РИА Новости.

22 января Замоскворецкий суд санкционировал арест задержанного накануне в Москве подполковника милиции. Таким образом было удовлетворено ходатайство следствия о заключении подозреваемого под стражу.

По версии следствия, Насыбуллин получил взятку в размере 4 миллионов рублей за согласование акта приемки-передачи вертолета, предназначенного для МВД России.

Министр внутренних дел по республике Татарстан Асгат Сафаров заявил, что Насыбуллин не имел никакого отношения к контракту, за который требовал взятку.

"Это вопиющий случай. И мы будем разбираться, как сотрудник, который не имеет никакого отношения к этому контракту, мог быть в Москве, находясь в учебном отпуске, и еще требовать какой-то 'откат'", - цитирует Сафарова "Интерфакс".

По факту получения взятки возбуждено уголовное дело. Часть 4 статьи 290 УК РФ (получение взятки) предусматривает за подобные преступления наказание в виде лишения свободы сроком 12 лет со штрафом в размере до миллиона рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше