Выпущен браузер Firefox 3.6

Некоммерческая организация Mozilla 21 января выпустила новую версию браузера Firefox. В него включены новые и усовершенствованы некоторые старые функции.

Firefox 3.6 на 20 процентов быстрее предыдущей версии отображает веб-страницы, а также быстрее обрабатывает сценарии JavaScript. Разработчики утверждают, что, кроме того, Firefox 3.6 стал стабильнее, чем Firefox 3.5. Также в нем доработана система обновления плагинов и включен механизм смены "легких" тем оформления без перезагрузки браузера.

Новая версия Firefox поддерживает воспроизведение видео средствами HTML5. В дополнение к поддержке шрифтов OpenType и TrueType браузер теперь сможет работать с веб-форматом открытых шрифтов WOFF. В CSS добавилась поддержка линейных и радиальных градиентов.

Firefox 3.6 работает в Windows, Mac OS X и системах на базе ядра Linux. Браузер переведен на 70 языков, в том числе и на русский.

Браузер Firefox - самый распространенный альтернативный браузер в мире. Его среднемировая доля рынка превышает 25 процентов. С ним работает 350 миллионов пользователей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше