Среда обитания

Крупнейшие жилые комплексы Нью-Йорка отдадут за долги

Два крупных нью-йоркских жилых комплекса Stuyvesant Town и Peter Cooper Village будут переданы кредиторам в счет оплаты долга. Об этом сообщает агентство AP.
По данным агентства, владельцы - компании Tishman Speyer Properties и BlackRock Realty, в кризис испытывающие финансовые трудности, не смогли в начале января осуществить платеж 16 миллионов долларов по банковскому кредиту. Чтобы избежать банкротства, они решили передать права собственности и эксплуатации зданий банку, название которого не уточняется.
Оба комплекса были построены в 1940 году для участников Второй мировой войны. Компания MetLife, владеющая зданиями, приняла решение о продаже только 2005 году, когда активно начали расти цены на недвижимость. В 2006-м комплексы приобрело партнерство по управлению собственностью, созданное компаниями Tishman Speyer Properties и BlackRock Realty. На эти цели они взяли кредиты на общую сумму 4,4 миллиарда долларов (из них 3 миллиарда долларов - по ипотеке). Сумма сделки составила 5,4 миллиарда долларов. Агентство отмечает, что в то время, когда рынок недвижимости был перегрет, это была рекордная сумма сделки - участники рынка считали цену продажи неоправданно высокой. Однако новые владельцы рассчитывали вернуть вложенные средства, преобразовав квартиры в комфортабельные апартаменты для представителей среднего класса, установив, соответственно, более высокие арендные ставки.
Жилые комплексы объединяют 110 зданий, в которых 11 тысяч апартаментов. В настоящий момент в комплексах проживают около 25 тысяч человек. Одним из преимуществ Stuyvesant Town и Peter Cooper Village является вид на Ист-Ривер.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше