Папа Римский призвал священников стать активными блогерами

Папа Римский Бенедикт XVI в своем обращении, подготовленном ко Всемирному дню общения, призвал католических священников активнее пользоваться новыми возможностями общения в интернете.

По мнению папы, священнослужителям недостаточно просто присутствовать в Сети, им следует проповедовать Евангелие при помощи всех имеющихся технических средств, в том числе блогов и аудио- и видеоподкастов. Тем самым, полагает Бенедикт XVI, священники сохранят за собой роль моральных лидеров общества.

Всемирный день общения, организуемый Ватиканом, в 2010 году приходится на 14 мая. Однако по традиции обращение папы обнародовано заранее, чтобы верующие могли ознакомиться с ним.

Папа Бенедикт XVI, несмотря на свой преклонный возраст и консерватизм, известен как поклонник и популяризатор интернета. У него есть свой канал на YouTube и аккаунт в Facebook. Ватикан даже запустил собственное приложение для iPhone. Бенедикт XVI, в отличие от своего предшественника, пользуется электронной почтой. Он уже неоднократно обращался ко всем католикам и к священникам в частности с призывом активнее пользоваться интернетом для популяризации церкви и для проповеди Евангелия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше