Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Грузинского репортера не пустили на Украину

Пограничники киевского аэропорта "Борисполь" задержали корреспондента грузинской телекомпании "Имеди" Зураба Хвистани, прилетевшего на Украину освещать второй тур выборов президента.

Как сообщает "Новости-Грузия" со ссылкой на слова самого Хвистани, прозвучавшие в эфире "Имеди" 5 февраля, его задержали сразу после прилета до прохода паспортного контроля.

"Ко мне подошли сотрудники пограничной службы и без всяких объяснений изъяли паспорт и перевели в отделение для лиц, подлежащих депортации с территории Украины", - сказал журналист.

По его словам, в качестве причины задержания ему указали запрет на въезд в страну. Почему и кем выдан запрет, Хвистани не уточнили.

При этом оператору "Имеди" Кахе Джанезашвили на Украину въехать разрешили.

К выяснению причин произошедшего подключилось консульство Грузии на Украине.

Как отмечает "Интерфакс", Хвистани уже освещал первый тур выборов, причем в Донецке, где он работал, его избили.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok