Министр финансов ФРГ будет работать из больницы

Министр финансов Германии Вольфганг Шойбле (Wolfgang Schaeuble) в ближайшие две недели будет работать из больницы, сообщает RP-Online со ссылкой на заявление пресс-секретаря министерства Михаэля Оффера (Michael Offer).

В феврале Шойбле, который передвигается в инвалидной коляске, перенес плановую операцию: ему заменили иплантат. Однако процесс заживления протекал плохо, возникли осложнения, и в понедельник, 1 марта, министру была проведена повторная операция.

Шойбле был вынужден отменить запланированную на 2 марта встречу со министром финансов Швейцарии. Другие встречи также будут перенесены, либо же по мере возможности проведены с участием государственных секретарей, которые заменят отсутствующего министра.

Тем не менее, отмечается, что за исключением встреч, Вольфганг Шойбле сможет выполнять основную часть своей работы из больницы. Пока неизвестно, сможет ли он участвовать в намеченном на середину марта заседании бундестага, на котором будут обсуждаться заключительные вопросы, связанные с принятием бюджета на 2010 год.

67-летний Вольфганг Шойбле передвигается в инвалидной коляске с 1990 года. В ходе предвыборной кампании он стал жертвой покушения, осуществленного психически неуравновешенным преступником, который трижды выстрелил Шойбле в спину из револьвера. Пуля повредила спинной мозг.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше