Аватар Саши Барона Коэна отказались пускать на "Оскар"

Британскому комику Саше Барону Коэну, известному по фильму "Борат", не позволят выступить на церемонии вручения премий "Оскар". Как сообщает NY Magazine, продюсеры шоу Билл Меканик (Bill Mechanic) и Адам Шенкман (Adam Shankman) вычеркнули его из списков участников церемонии, так как посчитали, что подготовленное Коэном представление может оскорбить создателя "Аватара" Джеймса Кэмерона.

Источники издания утверждают, что Коэн планировал появиться на сцене в гриме и костюме главной героини "Аватара". "Переводчиком" у "инопланетянки" должен был стать другой известный комедийный актер Бен Стиллер.

После произнесения речи на языке На'ви Коэн должен был распахнуть вечернее платье и показать, что он ждет "ребенка, который является плодом любви с Джеймсом Кэмероном".

Продюсер Билл Меканик, лично знающий режиссера, посчитал, что Кэмерон может не понять шутку и покинуть церемонию на глазах гостей и миллионов зрителей.

Стоит отметить, что ранее продюсеры планировали доверить Коэну ведение всей церемонии, однако руководство Киноакадемии наложило вето на эту идею, посчитав ее слишком радикальной.

Напомним, что "Аватар" претендует на девять наград американской Киноакадемии. Лауреаты премии станут известны 7 марта 2010 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше