Смертники подорвали солдат на избирательных участках в Багдаде

Два взрыва, осуществленные террористами-смертниками, произошли в четверг, 4 марта, на избирательных участках в столице Ирака, сообщает AFP. В результате терактов, по предварительным данным, погибли семеро и ранены по меньшей мере 25 иракских военнослужащих.

По информации телекомпании CNN, при взрывах в Багдаде погибли 12 военнослужащих.

Сотрудники силовых ведомств Ирака участвовали в досрочном голосовании на парламентских выборах. Правительство предоставило им такую возможность, поскольку во время основного голосования 7 марта полиция и армия будут заняты охраной избирательных участков.

В преддверии выборов активность боевиков в Ираке возросла. В ночь на 4 марта заминированный бензовоз был обнаружен в провинции Анбар. На территории региона власти ввели запрет на автомобильное движение ночью.

В среду, 3 марта, три взрыва террористов-смертников произошли в городе Баакуба в 60 километрах от Багдада. Тогда погибли более 30 человек. Полиция сообщила об аресте 10 подозреваемых в причастности к организации терактов.

Силы безопасности Ирака насчитывают в настоящее время около 670 тысяч человек. Американское командование рассчитывает, что они сумеют удержать ситуацию в стране под контролем, после того как 96-тысячный контингент армии США в 2011 году покинет Ирак.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше