В Кении любителей сафари спасали вертолетами

СюжетНаводнение в Германии

По меньшей мере 17 туристов из Великобритании, Германии и США были эвакуированы вертолетами после того, как их лагерь в Кении затопила вышедшая из берегов река, сообщает BBC News.

Большинство туристов были вынуждены дожидаться помощи, взобравшись на деревья, поскольку потоки воды смыли не только лагерные постройки, но и близлежащие мосты, а также автомобили, на которых прибыли туристы. Происшествие произошло на территории Национального парка Самбуру, расположенного на севере Кении.

К спасению туристов подключились части Королевских ВВС Великобритании, которые проводили неподалеку тренировочные полеты. Как рассказал представитель туристического агентства, пострадавших среди туристов нет, все они были успешно эвакуированы.

Наводнение произошло из-за сильных проливных дождей, в результате которых река Уасо Нийро ("Темные воды") вышла из берегов. Наводнением был также разрушен центр по изучению слонов, находившийся в парке.

Кенийский комплекс Самбуру состоит из трех национальных парков: Самбуру, Буффало-Спрингс и Шаба. Благодаря своей уникальности, прежде всего из-за большого количества обитающих там редких видов животных, он пользуется популярностью у состоятельных туристов из Европы и Америки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше