Воронежская прокуратура уличила милицию в беззаконии

Прокуратура Воронежской области выявила многочисленные нарушения в деятельности милиции областного центра. Об этом 10 марта сообщает агентство ИТАР-ТАСС.

Старший помощник областного прокурора Михаил Усов рассказал журналистам, что воронежские милиционеры перманентно нарушают требования Кодекса об административных правонарушениях при задержании граждан. Большинство задержаний, как полагают в прокуратуре, проводится вообще без каких-либо законных оснований.

Зачастую информация о задержанных не вносится в документы. Иногда же из документов следует, что один и тот же участковый одновременно задержал нескольких человек, находящихся в нескольких километрах друг от друга.

Прокуратура внесла в милицию около 30 протестов и шесть представлений об устранении административных правонарушений.

В феврале глава ГУВД Воронежской области Валерий Ларичев вынужден был приехать в пригород Воронежа, поселок Шилово, для урегулирования конфликта между местными жителями и милиционерами. Конфликт возник после того, как милиционеры попытались задержать скрывающегося в поселке квартирного вора. Местные молодые люди побили милиционеров, вор тем временем скрылся. После этого милиция задержала многих жителей поселка.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше