В Москве откроется неделя моды

В Москве откроется Российская неделя моды (Russian Fashion Week) сезона осень-зима 2010/2011 года, сообщается в пресс-релизе, поступившем в "Ленту.Ру". Неделя моды пройдет с 1 по 6 апреля в Конгресс-центре ЦМТ.

В рамках мероприятия будут представлены новые коллекции таких российских дизайнеров как Слава Зайцев, Елена Супрун, Лена Карнаухова, Егор Зайцев, Ольга Бровкина и других. 2 апреля состоится Британский день, в рамках которого пройдут показы модных домов Clare Lopeman, Osman Yousefzada, Eley Kishimoto и PPQ, а также лекции их представителей.

К Russian Fashion Week будет приурочена выставка Extending The Runway: Tatiana Sorokko Style. На экспозиции, которая откроется 2 апреля в Российском музее моды (Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства), можно будет увидеть более 80 платьев и аксессуаров из личной коллекции первой российской топ-модели, сделавшей успешную карьеру на Западе. Выставка продлится до 10 мая.

Кроме того, на Неделе моды пройдет фестиваль короткометражных фильмов о моде "A Shaded View On Fashion Film" (ASVOFF), а также состоится презентация книги "Корсет" известного историка моды Валери Стил.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше