Задержан предполагаемый пособник подмосковного отравителя

В Москве задержали предполагаемого подельника Алексея Выговского, которого ранее заподозрили в совершении серии отравлений в подмосковных электричках. Об этом 18 марта сообщается на сайте Московского межрегионального следственного управления на транспорте.

По версии правоохранительных органов, подельником 23-летнего уроженца Приморья Выговского являлся 26-летний уроженец Саратова Илья Трубанов. Предполагается, что Трубанов участвовал как минимум в двух отравлениях - в поездах Москва-Черусти и Москва-Виноградово. В первом случае потерпевший погиб, во втором - попал в реанимацию. Трубанову уже предъявили обвинение в разбое и причинении тяжкого вреда здоровью, приведшего к смерти.

Выговский был задержан 10 февраля. По версии следствия, юноша угощал попутчиков в электропоездах коньяком, смешанным с нейролептиком. Когда они теряли сознание или умирали, он забирал у них деньги. Предполагается, что Выговский виновен в 25 отравлениях, 13 из которых привели к гибели потерпевших. Многие выжившие пассажиры потеряли память.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше