На юге Сахалина в снегу застряли десятки автомобилей с людьми

Десятки автомобилей с людьми застряли на юге Сахалина из-за снежных заносов. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Главного управления МЧС РФ по Сахалинской области. По состоянию на 22 марта (00:00 по местному времени) в регионе застряли как минимум 20 машин. По предварительным данным, в этих автомобилях находятся около 60 человек.

По данным МЧС, только в районе села Охотское там застряли восемь машин. Спасатели принимают меры по сопровождению автомобилей к ближайшим населенным пунктам или вывозу находящихся в них людей. Работу осложняют неблагоприятные погодные условия. В настоящее время на юге Сахалина метель. Порывы ветра достигают 29 метров в секунду.

Вечером 21 марта сообщалось о 15 автомобилях, застрявших в трех километрах от села Восточное. В них находились 38 человек. Всех их доставили до села и обеспечили горячим питанием. Всего к настоящему времени сотрудники МЧС доставили к населенным пунктам около 60 автомобилей, в которых находились приблизительно 100 человек.

В воскресенье утром сообщалось о том, что из-за сильной метели на острове встал весь транспорт. Были отменены все вечерние пассажирские поезда Сахалинской железной дороги; не работал аэропорт "Южно-Сахалинск". Все дороги южной и центральной части острова также закрыты для проезда автотранспорта.

Сообщалось, что в ночь на понедельник метель только усилится. Улучшение погоды на Сахалине ожидается во вторник, когда циклон сместится к Камчатке.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше