Бойскаутов Америки обвинили в сокрытии данных о педофилах

Психолог Гэри Шенер (Gary Schoener), эксперт по защите детей от сексуальных посягательств, обвинил организацию "Бойскауты Америки" в преступном сокрытии данных о педофилах. Как сообщает Associated Press, заявление Шенера прозвучало на процессе по делу бывшего скаута, который требует от организации 14 миллионов за пережитые унижения.

Организация бойскаутов еще несколько десятилетий назад начала собирать подробные досье на вероятных растлителей из числа волонтеров-мужчин. По словам Шенера, досье, составленные в период 1965-1984 годов, были в то время самым полным в стране сводом информации о педофилах, и ее сокрытие от властей и родителей может быть расценено как преступное равнодушие.

Иск против "Бойскаутов Америки", рассматриваемый судом в округе Малтнома, штат Орегон, подан 37-летним жителем, имя которого не разглашается. Истец утверждает, что в начале 1980-х подвергся сексуальному насилию со стороны одного из "вожатых", Таймура Дайкса (Timur Dykes), который впоследствии был неоднократно осужден за преступления такого же рода. В ходе процесса защита подчеркивала, что досье на педофилов было составлено в интересах защиты детей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше