Полиция Нью-Йорка два дня ловила хитрого койота

Тридцать сотрудников нью-йоркской полиции приняли участие в операции по поимке объявившегося в городе дикого койота, пишет New York Post. Использовались десятки служебных машин и даже вертолет, но хитроумному зверю в течение двух дней удавалось уйти от преследования.

Впервые койота - как позднее выяснилось, годовалую самку весом около 13 килограммов - заметили в среду, 23 марта. В тот раз зверю удалось скрыться, однако в четверг стражи порядка снова напали на след в Манхэттене и устроили за Уолли - такое условное имя было дано койоту - настоящую погоню.

В конце концов койот был окружен в гараже-парковке и спрятался там под одной из легковых машин. Не желая упустить добычу, полицейские перегородили улицу и установили вокруг укрытия животного "периметр безопасности". После этого в койота выстрелили из специального ружья с транквилизаторами.

Как передает Associated Press, койота доставили в распоряжение Американского общества по предотвращению жестокости в отношении животных (ASPCA). Дальнейшая судьба зверя будет решена после осмотра специалистами.

История Уолли - уже не первый в 2010 году случай появления диких койотов в Нью-Йорке. Ранее, в феврале и марте, животных видели в районе Челси, на территории Колумбийского университета и в центральном парке.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше