Скончалась 39-я пострадавшая в результате терактов в Москве

В результате взрывов, произошедших в московском метро утром в понедельник, 29 марта, погибли 39 человек, передает "Интерфакс". Таковы последние данные, которые привел утром во вторник, 30 марта, начальник департамента здравоохранения Москвы Андрей Сельцовский.

Ранее сообщалось о 38 погибших в результате терактов. По словам Сельцовского, еще одна женщина, находившаяся в тяжелом состоянии, скончалась в институте Склифосовского в ночь на вторник. Начальник департамента отметил, что пока опознаны восемь человек; опознание остальных завершится к середине дня.

Он также сообщил, что в больницах остается 71 пострадавший, из которых пятеро - в критическом состоянии. Девять человек получили необходимую помощь и были выписаны. По данным МЧС, обнародованным ранее во вторник, в больницах размещены 73 человека.

Два взрыва с интервалом в сорок минут произошли в понедельник утром на станциях "Лубянка" и "Парк Культуры" Сокольнической линии. По предварительной версии правоохранительных органов, теракты осуществили террористки-смертницы с Северного Кавказа. Глава российского МИДа Сергей Лавров не исключил, что в организации теракта могли участвовать и зарубежные террористические структуры.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше