В столкновении с боевиками в Дагестане погибли три милиционера

В ходе спецоперации неподалеку от села Губден Карабудахкентского района Дагестана погибли три сотрудника внутренних войск МВД РФ, сообщает в понедельник, 12 апреля, РИА Новости.

Еще семеро сотрудников правоохранительных органов в ходе перестрелок с боевиками получили огнестрельные ранения, в том числе и командир взвода. Сведений о жертвах со стороны участников незаконных бандформирований не поступало.

Спецоперация в лесу под селом Губден началась утром в воскресенье. По неофициальным данным, группа боевиков состоит примерно из 40 человек во главе с Магомедали Вагабовым. Ему приписывают в жены Мариам Шарипову, одну из террористок-смертниц, осуществивших теракты в московском метро. Также существует вероятность, что одним из блокированных боевиков является брат Шариповой Анвар, объявленный в розыск. Ранее сообщалось, что он проживает в Москве.

В понедельник утром спецоперация возобновилась. Ни ночью, ни утром перестрелок не было, в районе столкновения с боевиками идут поисковые работы. В селе Губден с воскресенья действует режим контртеррористической операции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше