Во Владивостоке появились анитизадорновские плакаты

Вслед за туалетной бумагой с изображениями сатирика Михаила Задорнова, которая была выпущена в ответ на оскорбительные высказывания юмориста в адрес жителей Владивостока, в городе появились рекламные щиты с портретами артиста и призывами извиниться. Как сообщает РИА Новости, билборды были изготовлены на деньги членов местного рыбацкого клуба.

Жители Владивостока ждут от юмориста извинений за то, что в одном из своих выступлений он негативно отозвался о владивостокских женщинах, водителях и молодежи. Так, сатирик раскритиковал любовь жителей приморского города к японским автомобилям, неосведомленность молодежи в вопросах истории, а также манеру владивостокских женщин одеваться.

Во время своего концерта Задорнов заявил: "Все женщины одеты как в пропиаренных глянцевых модных журналах, то есть все девушки во Владивостоке выглядят как проститутки. Я в 9 утра вышел из гостиницы. Я думал, что это женщины легкого поведения возвращаются с работы". Именно эта фраза вызвала особое возмущение жителей Владивостока.

В ответ на обидное высказывание о женщинах приморского города владивостокский бизнесмен оплатил выпуск туалетной бумаги с портретами сатирика. Такая бумага по цене 35 рублей за рулон появилась в продаже около недели назад. Тогда же стало известно, что жители города планируют разместить на улицах Владивостока рекламные щиты с портретами Задорнова.

Сам сатирик пока не принес официальных извинений жителям Владивостока. В своем блоге в LiveJournal юморист объяснил свою позицию так: "Владивосток - это город, в который я в юности был влюблен. Последнее время мне все обиднее приезжать в него. Мне горько видеть, как вся его былая доблесть перечеркивается торгашеским, извините за грубое слово, креативом. Об этом я и рассказал в концерте, а чтобы не быть голословным, привел множество примеров".

О реакции Михаила Задорнова на размещение билбордов с надписью "Жители Владивостока требуют извинений" пока ничего неизвестно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше