Янукович рассказал о 50 днях своего президентства

Президент Украины Виктор Янукович 22 апреля собрал пресс-конференцию, на которой рассказал о достижениях первых 50 дней своего президентства, сообщает Корреспондент.net.

По словам главы государства, на Украине сложилась такая ситуация, что у него "день идет за два", поэтому он и решил не дожидаться для подведения первых итогов традиционных ста дней.

К своим достижениям он отнес формирование устойчивой вертикали власти, переход к политике добрососедства и прагматичного сотрудничества как с западными, так и с восточными соседями Украины.

Президент также отметил, что для возобновления доверия к Украине им созданы комитет по экономическим реформам, рабочая группа по проведению судебной реформы, Национальный антикоррупционный комитет. На очереди - презентация Национального гуманитарного совета при президенте.

Кроме того, Янукович пообещал, что его встречи с журналистами станут "системными" и он будет отчитываться о проделанной работе каждые 50 дней.

В ходе своего выступления он уделил внимание и работе своих предшественников. По его словам, прежние власти вели страну к разрушению, а ее экономику - к полному упадку. "Мы очень сильно пострадали, как говорят, упали головой вниз", - сказал глава государства.

При этом он пообещал, что ситуацию в стране выправит.

Инаугурация Виктора Януковича состоялась 25 февраля 2010 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше