"Охотнику на человека" ужесточили статью обвинения

Бывший депутат Верховной Рады Виктор Лозинский, обвинявшийся ранее в причинении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть, будет отвечать перед законом по 115 статье украинского УК - "умышленное убийство".

Как пишет газета "Сегодня", дело переквалифицировали, поскольку в ходе следствия выяснили, что смерть безработного Валерия Олийника наступила в результате "целенаправленных, преднамеренных действий Лозинского, который проявлял при этом особую жестокость".

Источники издания в СИЗО, где находится экс-депутат, утверждают, что он и его адвокат "шокированы" сменой статьи на более жесткую, поскольку теперь Лозинский может быть приговорен к пожизненному заключению. "Оба ошарашены - видимо, им казалось, что следствие продлится еще долго, а до суда дело не дойдет никогда.", - рассказали в СИЗО.

Следствие по делу об убийстве Олийника закончилось 28 апреля. В прокуратуре заявили, что вина бывшего депутата сомнений не вызывает, хотя он себя виновным не признает и показания давать отказывается.

Как сообщалось ранее, житель Кировоградской области Валерий Олийник погиб 16 июня 2009 года от огнестрельных ранений в охотничьих угодьях Лозинского. Сам бывший депутат рассказывал, что Олийник сам напал на него, в ходе стычки получил ранения и скончался, однако следствие пришло к выводу, что безработный стал жертвой нападения со стороны Лозинского.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше