Митволь оправдал "приторный пафос" своего кабинета отсутствием денег на ремонт

Префект Северного округа Москвы Олег Митволь в интервью "Комсомольской правде" пожаловался на дискомфорт, который он испытывает от роскошной обстановки в кабинете, доставшейся ему от предшественника - объявленного в розыск Юрия Хардикова.

Обстановку в кабинете Митволя, где проходило интервью, "КП" описывает как "шик и приторный пафос" из-за дорогих обоев, обитой белой кожей мебели от Versace и огромного плазменного телевизора.

Как пояснил префект, выделять деньги на ремонт в кризис он счел невозможным, поскольку "он влетит в копейку".

"Мне так неудобно за этот кабинет. Достался в наследство от предшественника. Мебель Versace - явно не мой вкус. Я тут чувствую себя достаточно комфортно. То есть, дискомфортно", - цитирует издание Митволя.

Он рассказал, что когда в первый день работы он зашел в свой новый кабинет вместе с представителем от мэрии и решил выпить с ними чаю, им принесли чай в серебряных подстаканниках с золотыми гербами России. "Представляете? Я сказал секретарше, чтобы она их убрала", - сказал Митволь.

Говоря о телевизоре, Митволь отметил, что хотел сдать его в детский дом, но выяснилось, что в дверь он не пройдет. "При установке подключали альпинистов. Они зависли на уровне седьмого этажа, разобрали стену в кабинет и втащили телевизор. Соответственно процедура выноса такая же - и стоит это восемь миллионов рублей", - объяснил Митволь.

В октябре 2009 года, спустя три месяца после назначения на должность префекта, Олег Митволь в интервью "Московскому комсомольцу" заявлял, что вынести телевизор из кабинета стоит миллион рублей.

Кроме того, издание приводило слова Митволя о его зарплате на посту префекта, которые отличаются от его слов, сказанных в беседе с "Комсомольской правдой". Если в конце 2009 года он говорил о том, что зарабатывает "где-то 140 тысяч рублей", то сейчас прозвучала цифра в 114 тысяч рублей.

При этом он отметил, что живет на проценты от вкладов. "На моих счетах десятки миллионов рублей. Все нормально", - сказал Олег Митволь.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше