Лужков назначил Митволя префектом Северного округа Москвы

Мэр Москвы Юрий Лужков распорядился назначить бывшего заместителя главы Росприроднадзора Олега Митволя префектом Северного административного округа Москвы, сообщает 1 июля агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в мэрии.

По словам собеседника агентства, Митволь начнет работу на новой должности с 7 июля, после выхода из отпуска. Сам чиновник в то же время рассказал агентству, что еще не видел документа о назначении и пока не готов дать какие-либо комментарии. "Сегодня днем я поеду в мэрию, чтобы получить документ на руки", - сообщил Митволь.

Митволь рассказал о том, что ему предложена должность московского префекта, еще 29 июня. По некоторым данным, вопрос о его назначении был окончательно решен уже тогда, однако официально информация не была подтверждена.

В апреле 2009 года Митволь покинул Росприроднадзор, где проработал пять лет. "Мне здесь неинтересно. Я ищу работу, а не зарплату", - прокомментировал он свое решение. За время работы в природоохранном ведомстве у Митволя часто возникали конфликты с руководством - в январе 2008 года, после того как новым главой ведомства стал Владимир Кириллов, чиновник даже подал в отставку, однако ее не принял министр природных ресурсов Юрий Трутнев.

Незадолго до ухода из Росприроднадзора Митволь возглавил экологическое движение "Зеленая альтернатива". В июне 2009 он пытался баллотироваться на пост главы Одинцовского района Подмосковья, однако выборы были отменены прокуратурой.

Предшественник Митволя на посту префекта САО Юрий Хардиков был уволен Лужковым в январе 2009 года. Временным главой префектуры САО был первый заместитель префекта Фазиль Измайлов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше