Лужков уволил префекта Северного округа Москвы за "системные ошибки"

Префект Северного административного округа Москвы Юрий Хардиков будет освобожден от занимаемой должности с 16 февраля 2009 года. Указ об этом, как сообщает РИА Новости, подписал мэр столицы Юрий Лужков. На период с 19 января до 16 февраля Хардиков отправлен в отпуск.

Как заявил "Интерфаксу" пресс-секретарь мэра и правительства столицы Сергей Цой, решение об отставке Хардикова принято с учетом системных ошибок и просчетов в его работе. "Юрий Хардиков не справился со своими обязанностями", - заявил Цой. Он уточнил, что ранее префекту было объявлено несколько выговоров. Исполнять обязанности префекта САО временно, на период отпуска Хардикова, будет первый заместитель префекта Фазиль Измайлов.

В октябре 2008 года сообщалось, что Лужков объявил выговор Хардикову в связи с невыполнением программы капитального ремонта в Северном округе. Ранее глава комплекса городского хозяйства Петр Бирюков назвал работу по капремонту в округе самой неудовлетворительной в Москве.

Хардиков, бывший топ-менеджер РАО "ЕЭС России", был назначен префектом САО в июле 2007 года. Ранее он служил в органах МВД.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше