Журналисты узнали о грядущем снижении цен на консоли

Компании Sony и Microsoft снизят цены на консоли PlayStation 3 и Xbox 360 к Рождеству 2010 года. Об этом изданию MCV сообщил высокопоставленный источник в крупном игровом издательстве. Сообщается, что соответствующий анонс может быть сделан уже на выставке E3 2010, которая пройдет в Лос-Анджелесе с 15 по 17 июня.

Помимо этого собеседник издания отметил, что Nintendo также рассматривает возможность снижения цены на свою консоль Wii. По мнению источника, этот шаг позволит компании на равных конкурировать с Microsoft и Sony, которые в конце 2010 года планируют выпустить для своих игровых систем новые контроллеры Natal и PlayStation Move.

Официально информация о планируемом снижении цен пока не подтверждена. Официальные представители британского подразделения Sony Computer Entertainment назвали данные сведения слухами. Сотрудники компании Nintendo добавили, что в ближайшее время снижение цены на Wii в Великобритании не планируется.

Игровая система Nintendo в настоящее время является лидером среди консолей текущего поколения. Согласно последнему финансовому отчету компании, к концу марта в мире было продано 70,93 миллиона Wii. Второе место занимает Xbox 360 (свыше 40 миллионов консолей), а третью строчку занимает PlayStation 3 (около 34 миллионов консолей).

В России стоимость консоли Wii в разных магазинах колеблется от 9,5 до 13,5 тысячи рублей. За игровую систему Xbox 360 геймерам придется заплатить от 8,5 до 15,5 тысячи рублей (в зависимости от магазина и комплектации). Консоль PlayStation 3 стоит от 12,5 до 15 тысяч рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше